18 марта 2024

Преодолевая границы: Cisco и Telenor повышают уровень сотрудничества для обеспечения инклюзивности и устойчивости


Cisco и Telenor Group объявили о значительном расширении своих отношений, ознаменовавшемся продлением соглашения о совместной деятельности (JPA) на шестой год подряд, чтобы подключить людей, не имеющих связи, к услугам и возможностям, в которых они нуждаются.
Это объявление подчеркивает успех давних отношений и значительно продвигает общие стратегические приоритеты компаний, направленные на обеспечение позитивного влияния на рынках, которые они обслуживают.

Развитие цифровой грамотности и инициатив в области устойчивого развития

Cisco и Telenor, разделяя общие ценности ESG, стремятся вдохновить других игроков отрасли на объединение усилий в борьбе с социальными и экологическими проблемами, стоящими перед будущими поколениями. В рамках расширенного сотрудничества компании продолжат совместное инвестирование в развитие цифровых навыков и повышение осведомленности о кибербезопасности для молодых поколений и малых и средних компаний на развивающихся рынках, где они работают. Компании также оценят возможности привлечения и повышения уровня "зеленых" цифровых навыков на стратегических рынках. Cisco и Telenor также приступают к реализации совместной инициативы, посвященной экологической устойчивости, с целью использования технологий для повышения энергоэффективности и снижения углеродного следа в соответствии с их соответствующими целями в области устойчивого развития.

Расширение услуг, выходящих за рамки возможностей подключения

Расширение сотрудничества позволит компаниям сосредоточиться на предоставлении услуг безопасного доступа и подключения. Cisco и Telenor продолжат целенаправленную работу по внедрению легкодоступных для массового потребителя предложений в области безопасности, чтобы обеспечить всем - как потребителям, так и предприятиям - доступ к безопасному и надежному соединению. Компании будут сотрудничать в разработке решений, направленных на ускорение широкого внедрения продуктов безопасности, а также на повышение осведомленности о важности безопасности.
Расширение сотрудничества Cisco и Telenor позволит ускорить и упростить управление облачными подключениями в соответствии с потребностями и предпочтениями предприятий. Компании интегрируют свои решения в платформу управления облачными вычислениями Telenor, стремясь адаптировать ее к потребностям заказчиков.

Разработка решений для критически важных отраслей промышленности

Cisco и Telenor также объявили о сотрудничестве в области разработки и расширения интеграции и функциональности сетей связи для предоставления управляемых услуг в сфере обороны и общественной безопасности. В рамках проекта, предъявляющего самые жесткие требования в мире, будут использованы новейшие технологии и передовой опыт для разработки надежных и высокозащищенных решений, которые "всегда на связи" и превосходят все существующие на сегодняшний день.
"Мы гордимся тем, что продолжаем успешное сотрудничество с Cisco, основанное на общих целях и значимых достижениях", - Сигве Брекке, президент и генеральный директор Telenor. "Вступая в следующий этап нашего пути, мы ускоряем инновации, чтобы открыть новые возможности. Объединив наши сильные стороны, мы сможем предложить эффективные решения, начиная с содействия более широкому распространению цифровых технологий и заканчивая инновациями для важнейших сегментов потребителей".
"В основе отношений Cisco и Telenor лежат общие ценности и неуклонное стремление помочь нашим общим заказчикам в реализации их цифровых программ, оказывая при этом длительное влияние на жизнь сообществ, в которых мы работаем", - сказал Чак Роббинс, председатель совета директоров и генеральный директор Cisco. "Расширение отношений укрепит наши совместные усилия в области инклюзивности, устойчивости, общественной безопасности и подключения к сети".
Для поддержки этих новых инициатив компании назначили руководителей высшего звена в области устойчивого развития, разработки продуктов и кибербезопасности. Руководить инициативами будут Джонатан Дэвидсон, исполнительный вице-президент и генеральный директор Cisco Networking, и Амол Фадке, исполнительный вице-президент и главный директор по технологиям Telenor.


Текст адаптированный. Оригинал на https://newsroom.cisco.com