29 октября 2019

КомпТек СА приступает к продвижению инфраструктурного ПО SUSE.КомпТек CA, дистрибьютор телекоммуникационного оборудования на рынке Республики Казахстан, начинает продвижение решений SUSE, ведущего мирового разработчика корпоративных программных продуктов на базе открытого исходного кода. Теперь партнерам КомпТек CA доступен полный спектр разработок из обширного портфолио SUSE для построения программно-реализуемой ИТ-инфраструктуры и управления ею.

В продуктовый портфель SUSE, производителя лидирующего сегодня на рынке ПО с открытым кодом, входят серверная операционная система с расширениями; решения по управлению программно-реализуемой инфраструктурой, объединяющей вычислительные ресурсы, системы хранения данных, сети и рабочие места пользователей; решения по доставке приложений; продукты для мониторинга и управления жизненным циклом систем.

SUSE поддерживает и развивает успешные технологические альянсы со многими отраслевыми лидерами, в том числе: Cisco, Dell EMC, VMware, Hewlett Packard Enterprise, Fujitsu, Hitachi, Lenovo, IBM, Intel, Microsoft, Supermicro, Amazon Web Services (AWS). Многолетний опыт партнерства и отличная совместимость решений SUSE позволяют качественно интегрировать их и с успехом применять в абсолютном большинстве проектов, от простых до самых сложных.

«Сегодня мы способны максимально быстро и гибко реагировать на возрастающие потребности и отвечать всем актуальным трендам в сфере ПО для бизнеса. В первую очередь мы сфокусированы на сотрудничестве с широкопрофильными дистрибуторами и крупнейшими системными интеграторами и готовы предоставить мощный программный инструментарий для решения самых разнообразных задач предприятий Казахстана. Успешность применения гарантирована, как при построении новых современных ИТ-инфраструктур, так и для модернизация существующих», – говорит Владимир Главчев, Управляющий директор SUSE в СНГ.

«Пополнение нашего портфеля таким вендором, как SUSE позволит нам оперативнее реагировать на запросы рынка IT, более качественно оказывать поддержку наших партнеров и предлагать комплексные решения для удовлетворения нужд заказчиков и партнеров», - отмечает КомпТек CA.

Представительство SUSE в СНГ осуществляет техническую поддержку на русском языке и обеспечивает полный спектр услуг в области IT-консалтинга. Подробнее о решениях можно узнать, обратившись по телефону +74956231155, написав на info@suse.ru, а также на сайте www.suse.com.

О компании SUSE:

SUSE – ведущий независимый поставщик программных продуктов на базе открытого исходного кода для бизнес-клиентов. Сегодня SUSE имеет отличную репутацию, лидирует на рынке в Европе и владеет немалой долей рынка в США. Основанная в 1992 году, SUSE стала первой компанией, выпустившей на рынок коммерческую ОС Linux, обеспеченную полным циклом разработки и поддержки пользователей. Штаб-квартира SUSE располагается в Нюрнберге (Германия), офисы распространены по всему миру. Московский офис SUSE отвечает за деятельность компании в России и странах СНГ, а также оказывает русскоязычную техническую поддержку пользователей.


За 27 лет SUSE продемонстрировала и подтвердила надежность своих решений в самых различных индустриях, таких как: аэрокосмическая, автомобильная, фармацевтическая, телеком, финансовый сектор, торговые сети, производство.


Многолетний опыт работы инженеров, непревзойденное качество поддержки и развитая партнерская экосистема позволили создать мощную линейку решений, способных помочь в управлении сложной ИТ-инфраструктурой компании, сократить расходы и обеспечить надежное функционирование критически важных служб.


Отличную репутацию компании обеспечили: лучшее соотношение цены и производительности, доступ к библиотеке подробной документации, а также широкий спектр услуг, направленных на облегчение развертывания и инсталляции решений.
Предпочтение SUSE отдает широкий круг пользователей, включающий крупнейшие компании с мировыми именами.

Подробнее: www.suse.com

Контакты для СМИ:

Надежда Федоровская, Представительство SUSE в России и СНГ
тел.: + 7 (909) 654 81 01;  моб.: +7 495 623-11-55; nadezhda.fedorovskaya@suse.com


О компании КомпТек СА

ТОО «КомпТек CA» — дистрибьютор телекоммуникационного оборудования на рынке Республики Казахстан. КомпТек CA – подразделение российской компании CompTek, которая с 1997 г. стала – авторизованным дистрибьютором №1 в России по продаже Cisco Systems. Компания КомпТек CA была основана в 2006 году и является полнофункциональным филиалом компании CompTek – которая является одной из ведущих российских компаний дистрибьюторов телекоммуникационного и сетевого оборудования.

В основе бизнеса КомпТек CA лежит двухуровневая схема, где дистрибьютор предлагает своим партнерам целый комплекс услуг по поддержке и развитию их бизнеса. Модель и концепция бизнеса компании КомпТек CA это создание комфортных условий для эффективной работы партнеров.
Такая модель работы с предоставлением расширенной поддержки и дополнительных услуг (VAD) ориентирована на: операторов, системных интеграторов, разработчиков программного обеспечения, которые составляют нашу партнерскую сеть. Основные составляющие таких услуг: глубокая техническая экспертиза, управление и финансирование проектов, лаборатория тестирования оборудования. Одной из своих стратегических задач КомпТек CA видит в создании и развитии рынка. Под развитием рынка мы понимаем не просто продвижение того или иного типа оборудования, а создание слоя высококвалифицированных и образованных специалистов, способных эффективно применять и обслуживать современные телекоммуникационные и информационные технологии в самых широких областях деятельности.

Дистрибьютор SUSE в Казахстане