29 марта 2022

В этом месяце Cisco Meraki объявила о сотрудничестве с Cogniac Corporation, лидером в области анализа изображений и видео на основе искусственного интеллекта корпоративного класса.

Все это очень ценные задачи. Если все сделано правильно, они улучшают качество продукции, качество обслуживания клиентов и безопасность сотрудников. Но их, как известно, трудно сделать в масштабе. Ответ не в большем количестве людей, большем количестве кофе или новой инфраструктуре, а в перспективах компьютерного зрения и машинного обучения (МО). До сих пор это видение будущего было доступно лишь нескольким организациям с большими бюджетами на исследования и разработки. Это вот-вот изменится.
Благодаря объединенным технологиям компании помогут сотрудникам делать больше, улучшать качество обслуживания клиентов и автоматизировать операции в самых разных сценариях.
Короче говоря, все, что может увидеть человеческий глаз, можно научить видеть и с помощью технологии. И он может быстро научиться быть более точным, чем человек-эксперт, и работать на сверхчеловеческом уровне, высвобождая экспертов, чтобы сосредоточиться на более важных задачах.
По прогнозам аналитиков, мировой рынок ИИ для компьютерного зрения вырастет с 7,3 млрд долларов в 2020 году до 84,4 млрд долларов в 2027 году. И это не только крупные предприятия, которые выиграют; Сотрудничество Meraki-Cogniac также делает компьютерное зрение доступным для малых и средних предприятий, чтобы они могли расти быстрее.

Источник:  https://newsroom.cisco.com/c/r/newsroom/en/us/a/y2022/m03/smart-cameras-computer-vision-a-match-made-in-ai-heaven0.html