Платформы BIG-IP® для построения сети доставки приложений могут выдержать самую серьезную нагрузку трафиком как на 4-ом, так и на 7-ом уровне. Сочетание высокопроизводительной коммутационной матрицы, специализированного аппаратного обеспечения и современного программного обеспечения предоставляют F5 гибкость и масштабируемость, достаточные для решения множества задач связанных с работой приложений без создания каких-либо узких мест.

Благодаря высокой производительности платформ BIG-IP® вы можете оптимизировать серверную инфраструктуру, тем самым сэкономив средства на управлении, электроснабжении, охлаждении и занимаемой серверами площади. При этом вы получаете возможность легкого и безболезненного наращивания инфраструктуры, когда это становится необходимым.

Основные преимущества

  • Консолидируйте инфраструктуру благодаря специализированному аппаратному обеспечению Аппаратные платформы BIG-IP® спроектированы специально для доставки приложений. Одно устройство можно сконфигурировать в качестве и балансировщика серверной нагрузки, и глобального балансировщика нагрузки центров обработки данных, и межсетевого экрана Интернет-приложений, и ускорителя HTTP, и оптимизатора WAN-линков.
  • Ускорьте обработку SSL Аппаратное SSL шифрование на BIG-IP® берет на себя тяжкое бремя обработки SSL с серверов приложений. Благодаря ускоренному установлению и поддержанию SSL тоннелей и аппаратному шифрованию трафика, вы можете перевести все ваши коммуникации на более сложные алгоритмы шифрования без какой либо потери производительности приложения.
  • Получите качество и надежность операторского класса F5 контролирует весь цикл проектирования и производства собственного оборудования. Это включает выбор наиболее надежных компонентов, а также проведение тщательного тестирования систем в стрессовых условиях внешней среды. Гарантия высокого качества оборудования F5 означает, что платформы BIG-IP работают надежно и безопасно в течение всего своего жизненного цикла.
  • Получите полный контроль над трафиком с помощью высокоскоростной архитектуры Платформы BIG-IP® спроектированы для работы под управлением операционной системы TMOS от F5, которая дает вам полный контроль над всеми системами, используемыми для доставки приложений и обработки трафика. Для удовлетворения требований к сложным манипуляциям над трафиком приложений и поддержания при этом минимального уровня задержки, используются программируемые пользователем интегральные схемы с архитектурой FPGA (field-programmable gate arrays), которые позволяют оптимизировать потоки пакетов от коммутационных портов до процессоров обработки траффика.
  • Увеличьте производительность с технологией Clustered Multiprocessing (CMP) CMP дает вам возможность кластеризовать и агрегировать множество процессорных ядер внутри одной системы, для обеспечения высокопроизводительной обработки трафика, эффективно использующей все доступные процессорные ресурсы.
  • Вынесите на BIG-IP® сжатие данных Аппаратное реализованное сжатие на платформах BIG-IP позволяет вам сэкономить на серверной инфраструктуре, с помощью выноса функции компрессии трафика с серверов на BIG-IP®, а также уменьшить время загрузки страниц и снизить утилизацию канала связи.